Home

Contacto

EL SALVADOR

N.o Organización Contacto Correo Cargo
1 Banco Hipotecario Silvia Magdalena Vega de Díaz silvia.vega@hipotecario.com.sv Directora de Negocios
2 Banco Hipotecario Oscar Nelson Castellón oscar.castellon@hipotecario.com.sv Gerente Agropyme
3 Banco Hipotecario Guadalupe Chávez guadalupe.chavez@hipotecario.com.sv Ejecutiva de Negocios
4 Banco de Fomento Agropecuario (BFA)
Nora de López Nora.Lopez@bfa.gob.sv Presidenta
5 Banco de Fomento Agropecuario (BFA)
José Antonio Peñate Vásquez jose.penate@bfa.gob.sv Gerente General
6 Banco de Fomento Agropecuario (BFA)
José René Hernández Espinoza rene.hernandez@bfa.gob.sv Gerente de Negocios
7 BAC Credomatic El Salvador

Francis Eduardo Girón

francis_giron@sv.credomatic.com

Gerente de Finanzas

8 BAC Credomatic El Salvador Miguel Ernesto Jacobo miguel_jacobo@sv.credomatic.com Jefe BAC/PROPEMI
9 Caja de Crédito de Zavatecoluca Deysi Arévalo de Suria darevalo@cajazacate.com.sv Gerente de Negocios
10 Banco de Desarrollo de El Salvador (BANDESAL Juan José García Aguilera juan.garcia@bandesal.gob.sv Ejecutivo Banca de Desarrollo

 

HONDURAS

N.o Organización Contacto Correo Cargo
1 Banco Hondureño del Café (BANHCAFE)

Guillermo Ayestas

gayestas@banhcafe.hn

Coordinador de Agencias Foráneas

2
Banco de Occidente (BANCOCCI) Juan Miguel Alvarenga jmab7744@yahoo.es Subjefe Departamento Agropecuario
3
Banco de Occidente (BANCOCCI) Luis Fernando Castro lcasto@bancocci.hn Oficial de Crédito
4
Cooperativa de Ahorro y Crédito Ceibeña Limitada Rossel Aceituno rrossell66@yahoo.com Gerente General
5
Banco LAFISE Miguel Galeas mgaleas@bancolafise.hn Jefe Agropecuario

 

NICARAGUA

N.o Organización Contacto Correo Cargo
1 PRODESA Zobeida Hernández fprodesa@turbonett.com.ni Directora Ejecutiva
2 PRODESA Liliam Galeano fprodesa@turbonett.com.ni Resp.Credito
3 Cooperativa 20 de abril Noé Rodríguez

noerodriguez@cooperativa20deabril.coop, 

Gerente General
4 Cooperativa 20 de abril Allan Bellorine

 abello_81@yahoo.es

Resp. Credito
5 Fondo de Desarrollo Local - FDL Julio Flores Coca floresc@fdl.org.ni Gerente General
6 Fondo de Desarrollo Local - FDL Fátima Fonseca ffonseca@fdl.org.ni Resp. Gestión de Fondos y Proyectos
7 BANPRO

Melisa Castro

MelisaCastro@banpro.com.ni 

Gerente Financiero

8 LAFISE BANCENTRO Scarleth Espinosa sespinosa@bancolafise.com.ni Ejecutiva de Negocios
9 LAFISE BANCENTRO Julio Ruiz jcruiz@bancolafise.com.ni Analista Credito
10 BDF Ana Isabel Horvilleur González ana.horvilleur@bdfnet.com  Gerente Financiera
11 BDF Eugenia Salinas eugenia.salinas@bdfnet.com Analista Credito
12 CITI BANK Patricio Bolaños patricio.martin.bolanosbelli@citi.com Gerente Banca